15 Festival de Cine de Málaga: Programación Martes 24

15 Festival de Cine de Málaga

Seguimos trayéndoos la programación de la 15ª Edición del Festival de Cine de Málaga para el día de mañana, Martes 24, sobre la que destacamos entre una gran cantidad de películas el estreno de “Carmina o Revienta”, la cual se presenta a concurso y la película de animación “Carthago Nova”:

09:00h Teatro Cervantes: “Wilaya (88min)

12:00h Teatro Cervantes: “Carmina o revienta” (70min)

16:45h Sala 2 del cine Albéniz: “El tartessos de Schulten” (65min)

16:45h Sala 3 del cine Albéniz: “Cecilia y Juan” (73min)

17:00h Sala 1 del cine Albéniz: “Memoria de mis putas tristes” (100min)

17:00h Teatro Echegaray: “Libertad a través del arte” y “Mocito feliz. El famosos desconocido” (90min)

17:00h Carpa FNAC: Concierto “Pony Bravo” (90min)

17:30h Sala 4 del cine Albéniz: “Artigas, la redota” (114min)

17:30h Rectorado UMA: Programa 1 “Ámár”, “Bendito Machine IV”, “El club del bromista”, “Fuga”, “O Xigante” (“El Gigante”), “Rascayú”, “Rosa”, “The End” y “Vicenta”.

19:00h Carpa FNAC: Presentación “Dos monstruos juntos” (45min)

19:00h Teatro Cervantes: Cortometraje “Libre directo” y estreno “Wilaya” (101min)

19:00h Sala 2 del cine Albéniz: “Carthago Nova” (65min)

19:15h Sala 1 del cine Albéniz: “Kanimambo” (98min)

19:30h Teatro Echegaray: “La mujer del eternauta” (82min)

19:30h Sala 3 del cine Albéniz: “Música campesina” (105min)

19:45h Rectorado UMA: Programa 3 5ºB Escalera Derecha”, “Aquel no era yo”, “Au Revoir” (“Adiós”), “Cosquillitas”, “Libre directo”, “Oz” y “The yellow ribbon” (108min)

20:00h Sala 4 del cine Albéniz: “Seis puntos sobre Emma” (85min)

21:30h Teatro Cervantes: Cortometraje “5ºB Escalera Derecha” y película “Carmina o revienta” (89min)

21:30h Sala 1 del cine Albéniz: “Memoria de mis putas tristes” (98min)

21:30h Sala 2 del cine Albéniz: “Los últimos cristeros” (90min)

22:00h Teatro Echegaray: “El difícil arte del paseo” y “Otra noche en la Tierra” (112min)

22:00h Sala 3 del cine Albéniz: “Cecilia y Juan (73min)

22:15h Sala 4 del cine Albéniz: “El mundo es nuestro” (85min)

22:15h Rectorado UMA: Programa 1 “Broadcast myself”, “El color de la sangre”, “El día que decidí matarme”, “Malabestia”, “Neukölln Berlin wake up dance”, “Refugio”, “Reunión” y “Una tarde en Dino´s”.

23:30h Sala 1 del cine Albéniz: “Kanimambo” (90min)

23:30h Sala 2 del cine Albéniz: “La condesa negra” (90min)

¡No te vayas sin comentar!