15 Festival de Cine de Málaga: Programación Miércoles 25

15 Festival de Cine de Málaga

Os traemos como viene siendo habitual estos días, la programación de la 15ª Edición del Festival de Cine de Málaga para el día de mañana, Miércoles 25, día en el que se estrena “Ali” o “Los niños salvajes”, además de muchas otras actividades y proyecciones de películas que os dejamos a continuación:

 

09:00h Teatro Cervantes: “Ali (88min)

10:00h Sala 3 del cine Albéniz: Actividades Paralelas “Taller” (240min)

12:00h Teatro Cervantes: “Els Nens salvatges” ( “Los niños salvajes” 94min)

12:00h Carpa FNAC: Presentación “¡Clin, dispara!” (45min)

16:45h Sala 2 del cine Albéniz: “El foso” (110min)

16:45h Sala 3 del cine Albéniz: “Esperando Septiembre” (98min)

17:00h Sala 1 del cine Albéniz: “Carmina o revienta” (90min)

17:00h Teatro Echegaray: “Contra el tiempo (90min)

17:30h Rectorado UMA: Programa 1 “Akerbeltz: Las brujas y el inquisidor”, “Bird boy”, “Desanimado”, “Doomed” (“Condenados”), “El viaje de María”, “Friendsheep”, “Grand Prix”, “O sapateiro” (“El zapatero”), “Yaku” y “Zeinek gehiago iraun?” (“¿Quién aguanta más?“)

19:00h Teatro Cervantes: Estreno “Ali” (88min)

19:00h Sala 2 del cine Albéniz: “Gartxot” (90min)

19:15h Sala 1 del cine Albéniz: “Wilaya” (90min)

19:30h Teatro Echegaray: “Yatasto” (98min)

19:30h Sala 3 del cine Albéniz: “Las malas intenciones” (112min)

19:45h Rectorado UMA: Programa 1 “Anacos” (“Pedazos”), Fracaso escolar”, “Indirizzo”, “Matador on the road”, “Muy cerca”, “Sol” y “The red virgin” (“La virgen roja”)

20:00h Sala 4 del cine Albéniz: “Música campesina” (105min)

20:00h Carpa FNAC: Concierto “Airbag” (90min)

21:30h Teatro Cervantes: Entrega premio “Eloy de la Iglesia” y estreno de la película “Els Nens salvatges” ( “Los niños salvajes” 114min)

21:30h Sala 1 del cine Albéniz: “Carmina o revienta” (90min)

21:30h Sala 2 del cine Albéniz: “El campo” (84min)

21:45h Rectorado UMA: Programa 2 “Almohadas separadas”, “El puente de los alemanes”, “Eros y Psique”, “La emigración”, “Nena”, “¡Qué cruz!”, “Reflejos”, “Secuestro” y “Umbra”

22:00h Teatro Echegaray: “Chau pelado” y “Chico Ferry” (124min)

22:00h Sala 3 del cine Albéniz: “Esperando septiembre (98min)

22:15h Sala 4 del cine Albéniz: “Cecilia y Juan” (73min)

23:30h Sala 1 del cine Albéniz: “Wilaya” (90min)

23:30h Sala 2 del cine Albéniz: “Behaviors” (“Comportamientos” 105min)

¡No te vayas sin comentar!