Novedad Timun Mas: Librojuego de Carlos Sisí y Javier Negrete

Librojuego TimunmasDesde la editorial Timun Mas nos hacen llegar una novedad muy interesante para los fans de Carlos Sisí y Javier Negrete: el Librojuego. Tomando como base los libros de Elige tu propia aventura, ahora la editorial ha creado estos libros basados en Tramórea de Javier Negrete y Los Caminantes de Carlos Sisí. En ellos, a partir de la trama principal, se han creado diversas subtramas en los que, en ocasiones nos permitirán seguir nuestras decisiones, mientras que, en otras, será un dado el que decida nuestro destino. De esta forma, los libros pueden ser releídos varias veces, siendo cada una de ellas una historia completamente diferente.

De ti y del azar depende: ¿será un final feliz o una conclusión terrible?

Os dejamos con el dossier de prensa para que obtengáis más datos de los libros que, sin duda, prometen:

 

Timunmas Librojuego.pdf by La Casa de EL.net

Soy fan de Superman desde que tengo uso de razón y ávida lectora de tebeos y libros de fantasía. En cuanto a cine, me encantan las películas de ciencia-ficción, de superhéroes y las de Tim Burton. He jugado con videojuegos desde niña, siendo siempre de SEGA, y ahora, con la PS3 disfruto con los Final Fantasy. Una de mis mayores aficiones aparte de estas es el canto así que si hay alguna película que además tenga canciones, como algún musical o alguna de Disney, ya pasa a ser mi favorita.

1 Comentario

¡No te vayas sin comentar!