[SCB16] Programa de actividades para el sábado 7

Anterior
Siguiente

Firmas de los autores (Palacio 2)SCB16 Firmas

001 EDICIONES. Estand 105 (www.001ediciones.es)
11.00 – 13.00: Lele Vianello y Luis Quiles
15.30 – 17.30: Lele Vianello
16.00 – 18.00: Luis Quiles

ALETA EDICIONES. Estand 105 (www.aletaediciones.com)
10.30: Eleuteri Serpieri.
11.30: José Fonollosa, Mike Carey y Doug Braithwaite.
12.00: Sergio Bleda, Cafu y Sergio Dávila.
13.00: Claudio Stassi, Giovanni Di Gregorio, Juan Santacruz, Juan Carlos Cereza, Iñaki Holgado, El Torres, Josep Busquet y José Ángel Ares.
16.00: Claudio Stassi, Giovanni Di Gregorio, José Fonollosa, Iñaki Holgado, El Torres, Josep Busquet y José Ángel Ares.
17.30: Carlos Díaz Correia y Jacobo Márquez.
18.00: Sergio Bleda, Sergio Dávila, Joan Boix y Mike Carey.

ASTIBERRI. Estand 71-72 (www.astiberri.com)
11.00 – 12.30: Jason, Tom y Romeu.
12.30 – 14.00: David Rubín, Jali y Marcos Prior.
17.00 – 18.30: Jorge Monlogo, Álvaro Ortiz, Rubén Fernández y Pedro Vera.
19.00 – 20.30: Santiago García, Luís Bustos, Javier Olivares y Paco Roca.

C.G.A. COMERCIAL GRUPO ANAYA. Estad 69 (www.cga.es)
17.00: Santiago García

CASA DEL LIBRO – CASA DEL LLIBRE. Estand 89 (www.casadellibro.com)
12.00 – 13.00: Zerocalcare
13.00 – 14.00: Cristina Torrón
17.00 – 18.00: Manel Fontdevila
18.00 – 19.00: Miguel B. Núñez
19.30 – 21.00: Andrés Palomino

DIÁBOLO EDICIONES. Estand 48-49 (www.diaboloediciones.com)
10.30 – 11.30: Julieta Arroquy
10.30 – 12.00: Deamo Bros
11.30 – 13.00: Mique Beltrán
12.00 – 13.00: Igor Fernández
13.00 – 14.00: Ramon Rosanas
13.00 – 14.30: José Manuel Robledo y Marcial Toledano
16.00 – 17.00: Josep Oliver y Bart Torres
17.00 – 18.30: Xavi y Sasa
18.30 – 20.00: José Miguel Fonollosa y Aitor Eraña
20.00 – 21.00: Josep Oliver,  Bart Torres y Daniel Mainé

DIBBUKS. Estand 87 (www.dibbuks.com)
11.00: Mathilde Domecq, El Torres, Jesús Alonso Iglesias y Juan Berrio
12.30: Pierre Alary y autores de La Resistencia
17.00: Mathilde Domecq, Stefano Turconi y Teresa Radice
18.30: Pierre Alary, El Torres, Jesús Alonso Iglesias, Javi de Castro y Josep Busquet

DOLMEN. Estand 62-63-64 (www.dolmeneditorial.com)
11.00-12.00: Enrique Vegas
11.30-12.30: Dany
11.30-12.30: Walthery
12.30-13.30: Montse Navarro
12.30-13.30: Quim Bou
12.30-14.30: Rara Fonteriz
16.00-17.00: Enrique Vegas
16.00-17.00: Nacho Arranz
17.00-18.00: Montse Navarro
17.00-18.00: Nacho Fernández
18.00-19.00: Javier Olivares
18.00-19.00: Doc Pastor
19.00-20.00: Toni T. Morro

ECC EDICIONES. Estand 103 (www.eccediciones.com)
10.00 – 10.45: Yildiray Çinar
11.00 – 11.45: Alberto Ponticelli
11.45 – 12.30: Álvaro Martínez
12.30 – 14.00: R.M. Guera
16.00 – 16.45: Yildiray Çinar
17.00 – 17.45: Frank Miller (Inscripción para firmas cerrada)
18.00 – 18.45: Brian Azzarello
20.15 – 21.00: Alberto Ponticelli

EDICIONES B. Estand 95. (www.edicionesb.com)
12:00: Jan y Efepé
17.00: Franciso Ibáñez

EDICIONES BABYLON. Estand 57-58-59-60 (www.edicionesbabylon.es)
11.00 – 13.00: Jorge Monreal y Daniel Alarcón
13.00 – 14.00: Marta Nael y Javier Bolado
16.00 – 18.00: Jorge Monreal y Daniel Alarcón
18.00 – 19.00: Angel Company
19.00 – 20.00: Daniel Alarcón
19.00 – 21.00: Marta Nael
20.00 – 21.00: Jorge Monreal

EDICIONES LA CÚPULA. Estand 107-108-109 (www.lacupula.com)
11.00 – 12.30: Núria Tamarit y Xulia Vicente
12.30 – 14.00: Sebas Martín, Marcelo Quintanilha y Martí
16.30 – 18.00: Ana Oncina, Cristian Robles y Max
18.00 – 19.30: Jardí, Ariño y Atilio
19.30 – 21.00: Autores de Voltio

EDITORIAL HIPERBÓRIA. Estand 133
11.00: Andreu Ponsirenas Santon
17.00: Andreu Ponsirenas Santon

FANDOGAMIA EDITORIAL. Estand 40 (www.fandogamia.com)
12.00: Rubén Fernández
17.00: Álvaro Terán

GALERIE 9e ART. Estand 37
17.00 – 18.00: Frank Pé

GRAFITO EDITORIAL. Estand 105 (www.grafitoeditorial.com)
11.00 – 13.00: Agustín Ferrer Casas
12.00 – 14.00: Sergio Bleda y Carles Ponsí
13.00 – 14.00: Nacho Fernández
17.00 – 19.00: Carles Ponsí
18.00 – 20.00: Sergio Bleda
19.00 – 21.00: Nacho Fernández

MÓN CÒMIC / MUNDO CÓMIC – EL CORTE INGLÉS. Estand 101 (http://espaciodelibros.elcorteingles.es/mundocomic)
10.30 – 14.30: Bié
11.00 – 12.00: Manel Fontdevila
12.00 – 13.00: Juan Carlos Bonache
13.00 – 14.00: Daniel Torres
17.00 – 20.00- Juanan Ramírez
17.00 – 18.00- Zerocalcare
18.00 – 19.00- Enrique Sánchez
19.00 – 20.00: Georgina Gerónimo

NÓRDICA LIBROS. Estand 77 (www.nordicalibros.com)
17.00 – 19.00: Marion Fayolle

NORMA EDITORIAL. Estand 102 (www.normaeditorial.com)
10.30 – 12.00: Ben Bocquelet, Víctor Santos, Belén Ortega, Francis Porcel, Cyril Pedrosa, Mai Egurza, Zidrou, Jordi Lafebre (11h a 12h), Díaz Canales, Rubén Pellejero, Daniel Torres i Efa.
12.30 – 14.00: Serpieri, Barbucci, Koren Shadmi, Ralph Meyer, Maria Llovet, Prado, Marc Sintes, Dalmases, Miki Montlló, A.J. Albuquerque, Kim i Altarriba.
16.30 – 18.00: Ben Bocquelet, Serpieri, Julián López, Daniel Estorach, El Torres, Barbucci, Daniel Torres, Miki Montlló, Belén Ortega, Carlos Puerta, Gustavo Rico i Jorge García.
18.30 – 20.00: Cyril Pedrosa, Koren Shadmi, Miguelanxo Prado, Maria Llovet, Kim, Altarriba, Zidrou, Jordi Lafebre, Francis Porcel, A.J. Albuquerque, Marc Sintes i Dalmases.

PANINI COMICS. Estand 99 (www.paninicomics.es)
10.00 – 11.30: Carlos Pacheco y Daniel Acuña
11.30 – 13.00: Esad Ribic y Mahmud Asrar

PENGUIN RANDOM HOUSE. Estand 73-74 (www.megustaleer.com)
12.00 – 13.00: Cristina Bueno e Isaac Rosa
12.00 – 13.00: Cristina Bueno
12.00 – 14.00: Sara Fratini, Manel Fontdevila y Miguel B. Núñez
13.00 – 14.00: Zerocalcare
16.00 – 17.00: Agustina Guerrero
17.00 – 18.00: Sara Fratini, Flavita Banana, Covadonga y Cristina Torrón
18.00 – 19.00: Javirroyo
18.00 – 19.00: Zerocalcare, David Rubín, Agustina Guerrero y Joana Santamans

PLANETA CÓMIC. Estand 92 (www.planetadeagostinicomics.com)
12.00 – 13.00: David Daza
13.00 – 14.00: José Fonollosa
17.00 – 18.00: Ernest Sala
18.00 – 19.00: Esteban Maroto
19.00 – 20.00: Iván Fernández e Ibán Coello

PONENT MÓN. Estand 143 (www.ponentmon.com)
12.00 – 13.00: Segrelles
17.00 – 18.00: Bosse

SALAMANDRA GRAPHIC. Estand 70. (www.salamandra.es)
12.00 – 14.00: Zeina Abirached
18.00 – 20.00: Zeina Abirached

YOJIMBO COMICS. Estand 126 (www.yojimbocomics.com)
12.00 – 13.30: Sento Llobell
16.00 – 17.00: Mique Beltrán

Anterior
Siguiente

¡No te vayas sin comentar!

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.