[SCB16] Programa de actividades para el viernes 6

Anterior
Siguiente

Firmas de los autores (Palacio 2)SCB16 Firmas

001 EDICIONES. Estand 105 (www.001ediciones.es)
11.00 – 13.00: Lele Vianello y Luis Quiles
15.30 – 17.30: Lele Vianello
16.00 – 18.00: Luis Quiles

ALETA EDICIONES. Estand 105 (www.aletaediciones.com)
11.30: Eleuteri Serpieri, Iñaki Holgado y Doug Braithwaite
13.00: Josep Busquet, José Ángel Ares, José Fonollosa, Claudio Stassi, Giovanni Di Gregorio, Mike Carey y El Torres
16.00: Josep Busquet y José Ángel Ares
17.00: José Fonollosa, Claudio Stassi, Giovanni Di Gregorio, Mike Carey y El Torres
19.00: Pere Pérez, Juan Santacruz, Juan Carlos Cereza, Doug Braithwaite y El Torres

ASTIBERRI. Estand 71-72 (www.astiberri.com)
11.00 – 12.30: Juan Díaz Canales, Miguel Gallardo y Nadar
12.30 – 14.00: Jali, Álvaro Ortíz, Ramón Boldú y Marcos Prior
17.00 – 18.30: Santiago García, Luís Bustos, Javier Olivares y Paco Roca
19.00 – 20.30: Nadar, Jorge Monlongo, Rubén Fernández y David Rubín

CASA DEL LIBRO – CASA DEL LLIBRE. Estand 89 (www.casadellibro.com)
18.00: Javi de Castro

DIÁBOLO EDICIONES. Estand 48-49 (www.diaboloediciones.com)
10.30 – 11.30: Paco Zarco y Mannfred Salmon
11.30 – 13.00: José Miguel Fonollosa
13.00 – 14.30: Xavi y Sasa
15.00 – 16.30: José Miguel Fonollosa
16.30 – 18.00: Santipérez
18.00 – 19.00: Marcos Prior
18.00 – 19.30: Nacho Casanova
19.30 – 20.30: Sergi Llorens, Juan Aguilera y Nacho Castro

DIBBUKS. Estand 87 (www.dibbuks.com)
11.00: Stefano Turconi, Teresa Radice, El Torres, Sandra Molina y Jaime Martínez
12.30: Javi de Castro y Juan Berrio
18.30: Pierre Alary, Stefano Turconi y Teresa Radice

DOLMEN. Estand 62-63-64 (www.dolmeneditorial.com)
12.00-14.00: Rafa Fonteriz
16.00-17.00: Enrique Vegas
16.00-17.00: Doc Pastor
17.00-18.00: Isaac Viana
17.00-18.00: Toni T. Morro
18.00-20.00: Rara Fonteriz
18.00-19.00: Nacho Fernández
18.00-20.00: Iñigo de Prada

ECC EDICIONES. Estand 103 (www.eccediciones.com)
10.30 – 11.15: Álvaro Martínez
11.30 – 12.30: Yildiray Çinar
12.45 – 13.45: Alberto Ponticelli
16.00 – 16.45: Álvaro Martínez
17.00 – 17.45: Frank Miller (Inscripción para firmas cerrada)
18.00 – 18.45: Brian Azzarello
19.00 – 19.45: Yildiray Çinar
20.00 – 20.45: Alberto Ponticelli

EDICIONES BABYLON. Estand 57-58-59-60 (www.edicionesbabylon.es)
12.00 – 14.00: Daniel Alarcón
16.00 – 17.00: Javier Bolado
16.00 – 20.00: Daniel Alarcón
17.00 – 18.00: Angel Company
18.00 – 21.00: Marta Nael
19.00 – 21.00: Jorge Monreal

EDICIONES LA CÚPULA. Estand 107-108-109 (www.lacupula.com)
18.00 – 19.30: Max y Sole Otero
19.30 – 21.00: Jardí y Ariño

EDITORIAL HIPERBÓRIA. Estand 133
17.00: Andreu Ponsirenas Santon

GALERIE 9e ART. Estand 37
17.00 – 18.00: Frank Pé

GRAFITO EDITORIAL. Estand 105 (www.grafitoeditorial.com)
12.00 – 13.00: Nacho Fernández
13.00 – 14.00: Carles Ponsí
17.00 – 19.00: Agustín Ferrer Casas y Sergio Bleda
19.00 – 20.00: Nacho Fernández
20.00 – 21.00: Carles Ponsí

MÓN CÒMIC / MUNDO CÓMIC – EL CORTE INGLÉS. Estand 101 (http://espaciodelibros.elcorteingles.es/mundocomic)
17.00 – 20.00: Juanan Ramírez
17.00 – 18.00: Jordi Bernet
18.00 – 19.00: Altarriba y Kim

NÓRDICA LIBROS. Estand 77 (www.normaeditorial.com)
18.00 – 20.00: Marion Fayolle

NORMA EDITORIAL. Estand 102 (www.nordicalibros.com)
16.30 – 18.00: Ben Bocquelet, Serpieri, Víctor Santos, Carlos Puerta, Daniel Torres, Rubén Pellejero, Jorge Carrión, Sagar, Kim, Altarriba, Gustavo Rico y Jorge García
18.30 – 20.00: Cyril Pedrosa, Koren Shadmi, Julián López, Daniel Estorach, Belén Ortega, Zidrou, Jordi Lafebre, Prado, Efa, Marc Sintes y Dalmases.

PLANETA CÓMIC. Estand 92 (www.planetadeagostinicomics.com)
17.00 – 18.00: Raquel Franco y Cristina Bueno
18.00 – 19.00: David Daza

PONENT MÓN. Estand 143 (www.ponentmon.com)
17.00 – 18.00: Bosse

YOJIMBO COMICS. Estand 126 (www.yojimbocomics.com)
17.00 – 18.00: Miguel Ángel Giner, Núria Tamarit y Xulia Vicente Jiménez
18.00 – 19.30: Sento Llobel y Manel Gimeno

Anterior
Siguiente

¡No te vayas sin comentar!