viernes, junio 25, 2021

Novedad Timun Mas: Librojuego de Carlos Sisí y Javier Negrete

/

Librojuego TimunmasDesde la editorial Timun Mas nos hacen llegar una novedad muy interesante para los fans de Carlos Sisí y Javier Negrete: el Librojuego. Tomando como base los libros de Elige tu propia aventura, ahora la editorial ha creado estos libros basados en Tramórea de Javier Negrete y Los Caminantes de Carlos Sisí. En ellos, a partir de la trama principal, se han creado diversas subtramas en los que, en ocasiones nos permitirán seguir nuestras decisiones, mientras que, en otras, será un dado el que decida nuestro destino. De esta forma, los libros pueden ser releídos varias veces, siendo cada una de ellas una historia completamente diferente.

De ti y del azar depende: ¿será un final feliz o una conclusión terrible?

Os dejamos con el dossier de prensa para que obtengáis más datos de los libros que, sin duda, prometen:

 

Timunmas Librojuego.pdf by La Casa de EL.net

casadeel alargado mandalorian

SÍGUENOS EN REDES

124,427FansMe gusta
15,057SeguidoresSeguir
2,680SuscriptoresSuscribirte
BadWeekend
Editorial Hidra
Norma Editorial
casadeel cuadrado mandalorian